建言反馈

东方家园铭羊烧烤店违规排放污染

提问人:王先生提问时间:2019-08-07 07:18

综合执法局,我是东方家园小区1号楼居民。楼前刚营业的铭羊烤场饭店,烧烤油烟直接排向地面情况。困扰我们一号楼居民。具体情况:排出的烧烤油烟,在不通风狭小的楼间通道无处流通。住户根本无法开窗通风。开窗就呛得你喘不过气来。物业多次与其沟通未果。烧烤时的排放通道是冲向地面。请帮助解决。情况反映如实。

谢谢

回复部门:综合执法局

回复时间:2019-08-13 11:44是否超时:未超时

尊敬的市民您好,您反映的问题我局高度重视,我局接到案件后,安排执法人员现场勘查核实,督促该店及时处理,现已将铭羊烧烤排放烧烤油烟的问题解决,已经整改到位,执法人员会加大该位置的巡查力度。