建言反馈

外来老人何时免费坐公交

提问人:崔先生提问时间:2019-09-21 16:37

廊坊市何时能开通年满65周岁的在廊坊无社保无房产的外来老人免费坐公交?

回复部门:廊坊市交通运输局

回复时间:2019-09-27 10:03是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

外地户口的老年人办理爱心卡,需本人携带身份证和本市本人房产证,或本市人力资源和社会保障部门颁发的离退休证及相关证件进行办理;驻军单位的本人携带身份证和军官证与相关证件进行办理。其他外地户口老年人暂时无法办理爱心卡,随着市区公交优惠政策的不断加大,免费乘车范围将进一步扩大。