建言反馈

关于爱德堡医院通公交问题

提问人:市民提问时间:2019-09-12 18:26

由于裕华路爱德堡医院没有公交通行,很是不方便,爱德堡医院正门附近有公交站牌以及公交港湾,建议将31路公交车该线路运行,取消:市政府、永兴路、幸福城润园、永兴路北口、孔雀城5站。增加:市信访局(广阳眼科医院)、第十八小学、北凤道、爱德堡医院4站。取消的站点由38路代替即可,希望采纳建议。

回复部门:廊坊市交通运输局

回复时间:2019-09-27 10:02是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

由于31路公交运行多年,市民已形成出行习惯,目前暂不适宜调整线路。爱德保医院西侧公交站点已纳入公交线网规划,待运力充足时,我们将适时在此通达公交线路。