建言反馈

孔雀城安瑞嘉园通公交事宜

提问人:高女士提问时间:2019-08-26 11:20

你好,孔雀城安瑞嘉园入住的居民比较多了,但是附近没有一个公交站点,最近的还在永兴路丹凤公园附近,导致居民出行很不方便,尤其是不会开车的老年人和小朋友,强烈建议将公交车通到安瑞嘉园一区门口附近,这样路线就可以覆盖到整个安瑞嘉园,谢谢!

回复部门:廊坊市交通运输局

回复时间:2019-08-29 11:20是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

目前孔雀城安瑞嘉园附近道路尚未修建完善,且无公交安全停放首末站,公交车辆暂时无法通达该小区。待道路具备通行条件且公交基础设施修建完善后,我们将适时在此规划公交线路。