建言反馈

关于永华道贯通公交车的建议

提问人:张福海提问时间:2019-07-25 00:13

永华道能否贯通公交车。目前,盛德花园小区(永华西道)只有6路公交车(开往永兴路方向),而没有往东到永华东道的公交车,居民很是不方便(去高铁站、廊坊北站)。永华西道能否再增加一路公交车,使永华道贯通公交车。

回复部门:廊坊市交通运输局

回复时间:2019-07-31 11:13是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

由于公交线路的局限性,不能保证每一位乘客直达目的地,通过对线路的科学规划,降低换乘率,基本能保证乘客只需一次换乘就能达到目的地。去往廊坊站和廊坊北站可乘坐6路公交换乘14路或28路公交到达目的地。