建言反馈

关于北京新机场线,廊坊市区是否有直通车

提问人:韩提问时间:2019-07-22 10:24

您好!我想咨询一下,北京新机场线9月份就要正式运营了,廊坊方面有没有去往新机场线的班车呢,如果有的话应该从哪里查询相关信息,谢谢。

回复部门:廊坊市交通运输局

回复时间:2019-08-02 11:22是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成运管处进行了答复,具体如下:

北京大兴国际机场9月份正式通航,市运管处正积极谋划机场班线开通事宜,待开通后可在相关汽车站查询发车时间、发车班次等相关信息。