建言反馈

新一中

提问人:王先生提问时间:2019-07-19 15:57

廊坊新一中即将投入使用,预计九一开学。但学校位置偏远,周围无公交线路运行,上学和放假时将给一中学子带来极大不便,请问是否有计划开通新线路。谢谢!

回复部门:廊坊市交通运输局

回复时间:2019-07-31 11:12是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

目前,通往新一中的公交线路已列入规划。由于市区公交车辆已全部上线运营,暂无充足运力开通新线路,待运力充足后,适时开通至新一中的公交线路。