建言反馈

公交问题

提问人:市民提问时间:2019-07-10 01:00

1、建议西昌路实验中学站,更名为实验中学西门站。廊坊出口加工区站更名为廊坊综合保税区站。黄金部队研究所也需要更名。市国税局更名为市税务局。市水务局更名为市水利局。

2、建议5路增加新华路北口一站

3、建议7、22和36路延伸至自然公园,增加:隆福路口、隆福寺和自然公园三站

4、建议29路经新华路、北环道、楼庄路延伸至鸿坤理想城

回复部门:廊坊市交通运输局

回复时间:2019-07-31 11:12是否超时:未超时

网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

随着城市的快速发展,已有部分公交站名不适用于现状,我们将对市区公交站名统一梳理后进行变更。由于市区公交车辆已全部上线运营,暂无充足运力开通新线路,待运力充足后,适时开通新公交线路。