建言反馈

不动产证

提问人:随缘提问时间:2019-07-28 20:09

我是廊坊市广阳区九州镇炊庄村的,因为我们村马上要拆迁了,我想问一下,这个不动产证何时能办理,还是等到拆迁完毕,回迁房下来再去办理不动产证呢?

回复部门:国土资源局

回复时间:2019-08-29 09:55是否超时:未超时

      您好!您所反映的问题答复如下:

      拆迁房下来才能办理不动产登记证!