建言反馈

宅基地确权为什么不能实事求是

提问人:沂水春风提问时间:2019-06-25 09:21

市局领导您好:我的宅基地是1994年村里响应政府号召修整大街经过搬迁到村东,2003年国家升级改造三平路政府拆迁从新安置,这其中两次安置都是村委会按照老宅基地同等面积划地,镇土地所派出工作人员监督测量,在1997年村委会也及时向土地所报了书面变更申请,当时的土地所雷万增所长也承诺给从新办理手续,可是一直拖延至今也没把历史遗留的错误纠正过来,请问领导2014年给我确权宅基地为什么不实事求是按照实际面积确权?

回复部门:国土资源局

回复时间:2019-06-28 09:43是否超时:未超时

    您好!您所反映的问题不在我单位的辖区范围之内,请您向三河市自然资源和规划局反映此情况。